Вера раскладывала в ольбом по 6 марок на страницу. Она заполнила 13 страниц, и осталось 5 марок. В

другом альбоме на страницу помещается 8 марок. Сколько страниц понадобится, чтобы разложить в нём столько же марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Летягин Никита.
1).6·13=78(м.)— на 13 страницах
2).78+5=83(м.)—всего
3).83:8=10(3 ост.)(стр.)—понадобится
Ответ: понадобится 10 страниц и 3 марки останется.