Помогите пожалуйста!! Срочно!! На каком промежутке функция y=-2/x убывает? Даю 30 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Функция  y=-\frac{2}{x}  всюду на области определения  D(y)=(-\infty ,0)\cup (0,+\infty )  возрастает. Промежутков убывания нет.

(Если провести карандашом по графику (по двум частям) слева направо, то карандаш будет идти всё время вверх.)