Сократите дробь x^2-x-6/x+2 очень срочно пожалуйста

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

\frac{x^2-x-6}{x+2} =\frac{x^2-x-2x+2x-6}{x+2}=\frac{x(x-3)+2(x-3)}{x+2} =\\\\\frac{(x+2)(x-3)}{(x+2)}\\\\Otvet:x-3.

1 0