Разложите на множетели квадратный трёхчлен x^2-2x-24​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Влад.

Ответ:

x^2-2x-24​=(х-6)(х+4)

Объяснение:

Отвечает Кондратьев Даня.

x^2-2x-24 = 0

D = 4 + 4*24 =100

x=(2+10)/2=6

x = (2-10)/2=-4

x^2-2x-24 = (x+4)(x-6)