Длина прямоугольника на 6 см больше его ширины . Какой должна быть ширина прямоугольника, что бы

его площадь , была не меньше 40 см в ^2 ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.

Ответ: Обозначим ширину как х, тогда площадь равна х*(х+6)=х²+6*х≥40⇒х²+6*х-40≥0. Дискриминант D=36+4*40=196=14², корни х1=(-6+14)/2=4, х2=(-6-14)/2=-10 - второй корень не подходит по смыслу задачи, ширина не может быть отрицательной. То есть ширина должна быть не менее 4 см.

Объяснение: