(а+5в)*(2а-в)-(а-2в)*(5а+в)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

( а + 5в ) * ( 2а - в ) - ( а - 2в ) * ( 5а + в ) = 2а² - ав + 10ав - 5в² - ( 5а² + ав - 10ав + 2ав = 2а² - ав + 10ав - 5в² - 5а² - ав + 10ав - 2ав = -3а² + 19ав - 5в².

Удачи))