Cos(x+pi/4)=√2/2 Решите тригонометрическое уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

Ответ:

Объяснение:

x+π/4=±arccos(√2/2)+2πk

x+π/4=±π/4+2πk

x=±π/4-π/4+2πk    x₁=2πk x₂=-π/2+2πk