Какая из пар является решением линейного уравнения 3х-4у=11 А) (2;-3) В) (2;-1) С) (1;-2) Д)

(5;-1) Очень прошу!!! Мне срочно нужен ответ, найдитесь, добрые люди! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

С(1;-2) является решением

Пошаговое объяснение:

3х-4у=11

1) А(2;-3)

подставим

3*2-4*(-3)=11

6+12=11

18≠11

не является решением

2) В(2;-1)

подставим

3*2-4*(-1)=11

6+4=11

10≠11

не является решением

3) С(1;-2)

3*1-4*(-2)=11

3+8=11

11=11

является решением

4)Д(5;-1)

подставим

3*5-4*(-1)=11

15+4=11

19≠11

не является решением