(3+√5)(5-√5)-(√5+1)в степени 2


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

4

Объяснение:

(3+\sqrt{5} )(5-\sqrt{5})-(\sqrt{5}+1):2=15-3\sqrt{5}+5\sqrt{5}-5-6-2\sqrt{5}=4