РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ X: ДВЕ ДОЯРКИ ОБСЛУЖИВАЛИ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО КОРОВ, ОДНА ИЗ НИХ

НАДАИВАЛА ЗА НЕДЕЛЮ ОТ КОРОВЫ 100 Л,А ДРУГАЯ 120 Л. ОДНА ЗА НЕДЕЛЮ НЕДЕЛЮ НАДОИЛА МЕНЬШЕ ДРУГОЙ НА 240 Л.СКОЛЬКО КОРОВ ОБСЛУЖИВАЕТ КАЖДАЯ ДОЯРКИ И СКОЛЬКО КАЖДАЯ НАДОИЛА МОЛОКА? ????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кааа Саша.

Ответ:

Первая-1200л,вторая-1440л

Пошаговое объяснение:

1) 120 - 100 = 20 л настолько больше с 1 коровы надаивала вторая доярка за неделю

2) 240 : 20 = 12 коров обслуживала каждая

3) 100 * 12 = 1200 л надаивала первая доярка

4) 120 * 12 = 1440 л надаивала вторая доярка