2 доярки обслуживали одинаковое количество коров одна из них надаивала за неделю от коровы 100 л а

другая 120 за неделю. Первая за неделю надоила меньше второй на 240 л сколько коров обслуживала каждая Доярка если каждая надоила молока за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Ерасыл.
-100х+120х=240
20х=240
х=12
Отвечает Наталенко Алексей.
1) 120 - 100 = 20 л разница2) 240 : 20 = 12 коров обслуживала3) 100 * 12 = 1200 л  первая доярка4) 120 * 12 = 1440 л  вторая доярка