Помогите решить задачу Две доярки обслуживали одинаковое количество коров. Одна из них надаивала

за неделю от коровы 100 л, а другая 120 л. Первая за неделю надоила меньше второй на 240 л. Сколько коров обслуживала каждая доярка и сколько каждая надоила молока за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ангелина.
1) 120 - 100 = 20 л настолько больше с 1 коровы надаивала вторая доярка за неделю
2) 240 : 20 = 12 коров обслуживала каждая
3) 100 * 12 = 1200 л надаивала первая доярка
4) 120 * 12 = 1440 л надаивала вторая доярка