Выполните действие. a(2степень) /a-3 - 9/a-3


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

\frac{a^{2} }{a-3} -\frac{9}{a-3} =\frac{a^{2}-9 }{a-3} =\frac{(a-3)(a+3)}{a-3} =a+3