Решить уравненич: (2x+0,5)=8x-(3x+4) -12x-12=5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Ответ:

(2x+0,5)=8x-(3x+4)

2х+0.5=8х-3х-4

2х+0.5=5х-4

4+0.5=5х-2х

4.5=3х

Х=1.5

-12x-12=5x+4

-12=5х+12х+4

-12-4=17х

17х=-16

Х=-16/17