Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 6 м, а вторая диагональ равна 3 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Натопта Кирилл.

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей.

d_{1}=6m\\\\d_{2}=3m\\\\S=\frac{1}{2}*d_{1}*d_{2}=\frac{1}{2}*6*3=9m^{2}

Отвечает Лушникова Вероника.

Ответ:

S=9м²

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей:S = (d1 · d2) / 2.

S=(6*3)/2=9м²

Ответ:S=9м²