Помогите пж решить 3х в квадрате+х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

Ответ:

Объяснение: все написано на листочке и это правильное решение


Отвечает Назарова Марина.

Ответ

3 {x}^{2} + x - 4 = 0

d = 1 - 4 \times 3 \times ( - 4) = 49

x1 =  \frac{ - 1 + 7}{6}  = 1

x2 =  \frac{ - 1 - 7}{6}  =  - 1 \frac{2}{6}  =  - 1 \frac{1}{3}