СРОЧНО! Помогите пожалуйста решить уравнения с решением и проверкой: а)6x-12=5x+4 б)-4(-k+7)=k+17


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Арсений.

а)6х-12=5х+4

6х-5х=4+12

х=16

б)-4(-к+7)=к+17

4к-28=к+17

4к-к=17+28

3к=45

к=45/3=15