Представьте x^2-3x-4a^2-6a в виде произведения многочленов первой степени. ( Ответ для

самопроверки: (X+2a)(x-2a-3) ) Срочно требуется подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Объяснение:

\sf x^2-3x-4a^2-6a=(x^2-4a^2)-(3x+6a)=(x-2a)(x+2a)-3(x+2a)=\\ \\ =(x+2a)(x-2a-3)