12х+12у/36х^2-36у^2 сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

\frac{12x+12y}{36x^{2}-36y^{2}}=\frac{12(x+y)}{36(x+y)(x-y)}=\frac{1}{3(x-y)}=\frac{1}{3x-3y}