С раствором бромида меди(2) НЕ РЕАГИРУЕТ: 1)Хлор 2)Цинк 3)Нитрат серебра 4)сульфат натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Калижан Анель.

1)CuBr2+2Cl=CuCl2+2Br

2)CuBr2+Zn=ZnBr2+Cu

3)CuBr2+2AgNO3=Cu(NO3)2+2AgBr

4)CuBr2+Na2SO4=CuSO4+2NaBr(обе соли в конце растворимые)

Ответ:4)сульфат натрия