1. Найдите производную функции f(x) = (-5x-3)в степени 5 2. Найдите общий вид первообразных

функции f(x) = х в степени 6

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлина Милослава.

1. Что бы найти пересечение с осью x / корень, подставьте f(x)=0

0=(-5х-3) в степени 5.

Поменяйте местами стороны уравнения

(-5х-3) в степени 5=0.

Результатом возведения в степень может быть 0 только тогда, когда основание равно 0

-5х-3=0.

Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак

-5х=3.

Разделить обе стороны уравнения на -5

х=-3/5

Альтернативный вид

х=-0.6.

2. Что бы найти пересечение с осью х / корень, подставьте f(x)=0

0=x в степени 6.

Поменяйте местами стороны уравнения

х в степени 6=0.

Результатом возведения в степень может быть 0 только тогда, когда основание равно 0

х=0