Решите пожалуйста уравнение! с подробеым решением! С меня лучший ответ и баллы х3-49х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

x³ - 49х = 0

Выносим х:

х (x² - 49) = 0

Каждый множитель приравниваем к 0:

{x = 0

и

{x² - 49 = 0

__________________________

{x = 0

и

{x² = 49

__________________________

{x = 0

и

{x = ± 7

Ответ: 0; 7; - 7