Спростіть вираз (x-2)(x+2)-x(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

(x - 2)(x + 2) - x(x + 3)

 {x}^{2}  + 2x - 2x - 4 -  {x}^{2}  - 3x =

 =  - 3x - 4

Отвечает Поляков Даниил.

 {x}^{2} +  2x - 2x - 4 -  {x}^{2}  - 3x \\  - 3x = 4 \\ x = 1 \times \frac{1}{3}