Найдите ,a/b если 2a + 3b = 4a + 7b.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:  \frac{a}{b}=-2

Объяснение:

2a+3b=4a+7b\; \; \to \; \; -2a=4b\; ,\; \; a=-2b\; |:b\ne 0\\\\\frac{a}{b}=-2