Виділити квадрат двочлена з квадратного тричлена 2x²-8x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.

Відповідь:

Пояснення:

2x^2 - 8x+12=2(x^2-4x+6)=2((x^2-4x+4)+2)=2((x-2)^2+2)=2(x-2)^2+4