Найдите , a/b если 2a = 3b.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

1.5

Объяснение:

Выражеаешь а и подставляет в дробь


Отвечает Базалеева Катя.

2а = 3b

a = 3b/2

3b/2 ÷ b = 3b/2 × 1/b = 3b/2b = 1,5

Ответ: 1,5.