При якому значенні K графік рівняння kx+Ny=2N+1 проходить через точку (N; 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.

kx+Ny=2N+1\\\\(N;1)\\\\kN+N\cdot1=2N+1\\\\kN+N=2N+1\\\\kN=2N+1-N\\\\kN=N+1\ /:N\\\\k=\frac{N+1}{N}\\(N\neq 0)