Найдите значение производной функции у = х3 + 4х2 - 1 в точке x0=-1 (расписать все)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

y = x³ + 4x² - 1

y' = (x³)' + 4(x²)' - 1' = 3x² + 4 * 2x - 0 = 3x² + 8x

y'(x₀) = y'(- 1) = 3 * (- 1)² + 8 * (- 1) = 3 - 8 = - 5

y'(- 1) = - 5