50 +20a+2a2 разлож на многочлены


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

50+20а+2а^2=2(25+10а+а^2)=2(5+а)^2

вроде так.не уверенна.

Отвечает Кожевин Тёма.

2а²+20а+50=2*(а²+10а+25)=2*(а+5)²

Использовал формулу квадрата суммы двух выражений и вынесение за скобку общего множителя два.