Знайдіть другий член геометричної прогресії 9; b2; 36; срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

b²₂ = b₁·b₃ = 9·36.

b₂ = √(9·36) = 3·6 = 18 або b₂ = -√(9·36) = -3·6 = -18.

Відповідь: b₂ = 18 або b₂ = -18.