Тіло рухається прямолінійно за законом S(t)=2t²-1. Знайти швидкість руху тіла в момент t=3с


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

скорость -первая производная пути от времени. v(t)=2*2t=4t. подставляем значение: v(3)=4*3=12 м/c. Ответ: v(3)=12 м/с. производная константы равна 0.

Объяснение: