Срочно!!!! Упростите выражение sin3x-sinx/sin3x+sinx и найдите его значение при x=п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:

0

Объяснение:

(3sinx-4sin^3x-sinx)/(3sinx-4sin^3x+sinx)=

=2sinx(1-2sin^2x)/4sinx(1-sin^2x)=

=cos2x/2cos^2x

cos2*(П/4)/2cos^2x=0