Х в квадрате - х=2 решите пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

-1;2.

Объяснение:

х²-х = 2

х²-х-2 = 0

D = b²-4ac = 1-(-8) = 9  

x₁ = (1+3)/2 = 4/2 = 2

x₂ = (1-3)/2 = -2/2 = -1

Отвечает Яновский Арсений.

X²-X=2

x²-x-2=0

D=b²-4ac

D=1-(-8)=1+8=9

x1=(-b+√d)/2a ; x1=(1+3)/2=4/2=2

x2=(-b-√d)/2a ; x2=(1-3)/2=-2/2=-1