Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) 3, 1x (0, 4х – 0,5у);б) (2x +7y) (4х – Зу);в) (5х

+ Зу)².​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмигельський Вітя.

а) 3,1x (0,4х – 0,5у) = 1,24x²-1,55xy

б) (2x+7y)(4x-3y) = 8x²-6xy+28xy+21y²

в) Формула сокращенного умножения: (a+b)² = (a²+2ab+b²)

(5x+3y)² = 25x²+30xy+9y².