Помогите решить конуc H 20 смR 8 смнайти Sбок , sпол, v


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

S боковой поверхности = пrl   l - образующая

S полной поверхности = пrl + пr²

Найдем образующую конуса

l = √r²+h² = √64+400 = √464 = 4√29

S бок.п. = п*8*4√29 = 32√29 п

S пол. п. = 32√29 *п + п*64

V = 1/3 п*r²*h

V = 1/3*п*64*20 = 1280*п/ 3