СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Вагон массой 20 т движется со скоростью 3 м/с и сталкивается

с неподвижной платформой. После того, как сработает автосцеп вагон и платформа движутся вместе со скоростью 2 м/с. Найти массу платформы. 2. Тело массой 400 г свободно падает с высоты 2 м. Найти кинетическуюнершию тела в момент удара о землю. В ПРЕВОЙ ЗАДАЧЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА, А ВО ВТОРОЙ - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИКАК МОЖНО СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Объяснение:

1)m*V1=(m1+mп)*V        mп=m1*(V1-V)/V=20*(3-2)/2=10 т  2) Ek=Ep=m*g*h=0,4*10*2=8 Дж