Упростите выражение: (подробно, пожалуйста) а) -11х^2у*0,3х^2у^2б) -(2х^2у)^2*0,5х^3у^2в)

2ху^2*0,25х^2у^5г) -25 а^4б*(3а^3б)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Веклин Павлик.

а) -11x²у · 0,3x²у² = - 3,3x²⁺²y¹⁺² =   - 3,3x⁴y³

б) -(2x²у)² * 0,5x³у² = - 4x⁴y² * 0,5x³y² = - 2x⁴⁺³y²⁺² =   - 2x⁷y⁴

в) 2xу² * 0,25x²у⁵ =  0,5x¹⁺²y²⁺⁵ = 0,5x³y⁷

г) -25 а⁴b * (3a³b)² = -25 а⁴b * 9a⁶b² = - 225a⁴⁺⁶b¹⁺² = - 225a¹⁰b³