Как упростить выражение (3x-1)(3x+1)+(3x+1) во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Ярослав.

Сначала упрощаем выражение по формуле (a-b)(a+b)=a^2-b^2; (3x-1)×(3x+1)=9x^2-1 Следующим действием упрощаем выражение по формуле  (a+b)^2=a^2+2ab+b^2 следовательно (3x+1)^2=9x^2+6x+1 Теперь всё это скомпануем и получим 9x^2-1+9x^2+6x+1=18x^2+6x