16у3+8у2+у=0 Помогите пожалуйста !!


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

Ответ: -1/4;0.

Объяснение:16y^3+8y²+y=0

y(16y²+8y+1)=0

y=0  или  16у²+8у+1=0, D=64-64=0 , y= -1/4.