Найдите точки экстремума и определите их характер: у = х3 + 3х2 - 9х - 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

Объяснение: y=x³+3x²-9x-2

y'=3x²+6x-9

y'=0,  3x²+6x-9=0, x²+2x-3=0,D=4+12=16=4², x1=1,x2=-3--т.зкстремума

------- -3---------- 1 --------⇒y'

+            -               +

-3--- т.max

1----т.min