Решить задачу Пассажирский поезд проходит расстояние равное 120 км на 1 час быстрее чем товарный

.Найдите скорость каждого поезда если скорость товарного поезда на 20 км ч меньше скорости пассажирского

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

120 : 1 = 120 (км/год) пасажирський потяг

(120 - 20) : 1 = 100 (ки/год) товарний потяг