Решите уравнение 4*(2-x)-3*(x+1)=12 с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*(2-x)-3*(x+1)=12

8 - 4x - 3x - 3 = 12

-7x + 5 = 12

-7x = 12 - 5

-7x = 7

x = 7 : (-7)

x = -1

Отвечает Сычёва Виктория.

4×(2-x)-3×(x+1)=12

8-4х-3х-3=12

-7х= 12-8+3

-7х=7

х= -1