Решите задачу в виде системы пж На базе домики+палатки=8В доме 3 человека, в палатке 2 всего 19

человек. Сколько было домиков и палаток в отдельности? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ: количество домиков 3, количество палаток 5.

Объяснение:

Пусть количество домиков - х, а палаток - у.  ⇒

{x+y=8                  {y=8-x

{3*x+2*y=19         {3x+2y=19

3x+2*(8-x)=19

3x+16-2x=19

x=3   ⇒

y=8-3=5.