На тур базе имеются палатки и домики вместе их 25. В каждом домике живут 4 человека,а в палатке 2 .

Сколько на тур базе палаток и сколько домиков,если тур база насчитывает 70 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Пусть домиков-х, а палаток-у
х+у=25
4х+2у=70
решаем систему:
у=25-х
4х+2*(25-х)=70
4х-2х=70-50
2х=20
х=10-  домиков
у=25-х=25-10=15- палаток