(a-2)(a²+a-1)-a²(a-1) упрастите выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.

Ответ:

2-3а

Объяснение:

а^3 +а^2 -а-2а^2 -2а+2-а^3 +а^2=а^3 -а^3 +а^2 -2а^2 +а^2 -а-2а+2=2-3а

Можно было и дальше решить:

2-3а=2(1-1,5а), но не вижу смысла.