X в квадрате + 2x в квадрате - 3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Дано решение методом извлечения квадратного корня

Если что могу дать решение другими методами, если хочешь узнать какими то просто в комментарии напиши.

x^2+2x^2-3=0

3x^2-3=0

x^2-1=0

x^2=1

x=-1

x=1

P.s: ^-в квадрате

Например: x^2- х в квадрате