Решить систему уравнений: 4х+у=-10 5х-2у=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

y= - 10 - 4x

5x - 2y = - 19

5x - 2 ( - 10 - 4x ) = - 19

x= -3

y= - 10 - 4 * (-3)

y= 2