Помогите! Нужно как можно быстрее ответ. ДПА по математике 3х= ⅜


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.

3x=\frac{3}{8} \\x=\frac{3}{8} :3\\x=\frac{3}{8} *\frac{1}{3} \\x=\frac{1}{8}

Ответ: х=\frac{1}{8}

Отвечает Чернядьев Саша.

3x \div 3 =  \frac{3}{8}  \div 3 = x = \frac{3}{8}  \times  \frac{1}{3}  = x =  \frac{1}{8}