Диагональ прямоугольника равна 13 см а его площади равна 60 см в квадрате найти периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:P=34см

Объяснение:Р=(a+b)·2, a,b--стороны прям-ка

составим систему:{ а²+b²=13²,ab=60

{a²+b²=169,2ab=120

a²+2ab+b²=289

(a+b)²=17²

a+b=17,(a+b>0)

P=17·2=34.