Автобус проехал расстояние между пунктами за 3 часа, автомобиль за 2 часа. Чему равно расстояние

между пунктами, если скорость автомобиля на 25 км/ч больше скорости автобуса? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

Ответ: обозначим расстояние как s, тогда s/2-s/3=25⇒(3*s-2*s)/6=150/6⇒s=150 км.

Ответ: 150 км.

Объяснение: